Мы ВКонтакте

Наш instagram

Главная Статьи Уход за шторами в Ижевске
Уход за шторами в Ижевске

Стирка и чистка в зависимости от ткани, используемой в изготовлении Ваших штор, предусмотрены различные варианты ухода за ними (ручная, машинная стирка или только химическая чистка).

Стирка и чистка

В зависимости от ткани, используемой в изготовлении Ваших штор, предусмотрены различные варианты ухода за ними (ручная, машинная стирка или только химическая чистка). Если шторы нужно часто стирать, используйте крепкие ткани, такие как хлопок, с плотным переплетением, которые могут выдержать частую стирку.

Проветривание штор
Один из лучших и наиболее эффективных способов, благодаря которому шторы будут всегда чистыми. Для этого надо широко открыть окно и расправить складки шторы, позволяя воздуху свободно проникать через ткань в течении нескольких часов. Это помогает избежать скапливания пыли и специфических запахов. Если Вы сможете проводить эту процедуру хотя бы один раз в месяц, ваши шторы всегда будут свежими.

Чистка пылесосом
Если Ваш пылесос имеет специальный режим по уходу за шторами, то мы рекомендуем Вам не забывать о Ваших шторах. Регулярное удаление пыли жизненно важно для того, чтобы частицы домашней пыли не въедались в волокна ткани. После того, как пыль хотя бы один раз проникла в ткань, удалить ее становится очень сложно. Очищайте всю мягкую мебель и элементы интерьера пылесосом с мягкой щеткой-насадкой, обращая особое внимание на внутреннюю сторону чехлов для стульев, складки и бахрому.

Уход за карнизами
Периодически распыляйте чистящее средство с антистатиком на карниз и верхнюю часть штор, чтобы домашняя пыль не скапливалась там. От этого шторы будут легче перемещаться по карнизу. Карнизы-штанги можно чистить жидкими чистящими средствами и мягкой щеткой, чтобы удалить пыль из трещин, декоративных деталей и внутренней стороны колец карниза.